본문 바로가기
일반의약품

엑세드린엑스트라스트렝스정

by comedi 2020. 2. 25.
성상 흰색의 장방형 필름코팅정
업체명
위탁제조업체 Novartis Consumer Health Inc.
전문/일반 일반의약품
허가일 2008-06-04
품목기준코드 200806199
취소/취하구분 취하
취소/취하일자 2018-12-13
표준코드 8806536013604, 8806536013611, 8806536013628

원료약품 및 분량

유효성분 : 아스피린, 카페인, 아세트아미노펜

총량 : 1정 (677밀리그램) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 250|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1정 (677밀리그램) 중|성분명 : 아스피린|분량 : 250|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1정 (677밀리그램) 중|성분명 : 카페인|분량 : 65|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :

첨가제 : 카르나우바납, 흰색필름코팅제, 저치환히드록시프로필셀룰로오스, 스테아르산, 미결정셀룰로오스

1) 두통, 치통, 발치후 동통, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통, 타박통, 골절통, 염좌통, 월경통(생리통), 외상통의 진통

2) 오한, 발열시의 해열

성인의 경우 6시간마다 2정씩, 1일 최대 8정을 초과하지 말 것

1. 경고

매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열제를 복용해야 하는 경우, 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이런 사람이 이 약을 복용하면 간손상 및 위장출혈이 유발될 수 있다. 한 달에 이 약을 10일 이상 사용시 두통이 악화될 수 있다.

2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

3. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것

1) 수두 또는 일를루엔자에 감염되어 있거나 의심되는 어린이와 청소년 : 아스피린과 관련된 것으로 보고된 바 있는 레이증후군에 대하여 상의할 것.

2) 아스피린에 알레르기 증상을 나타내거나, 천식 또는 속쓰림, 소화불량, 위통 또는 위궤양이나 출혈이 일어나는 사람

3) 임부 또는 수유부

4) 항응고제, 당뇨병, 통풍, 관절염 치료제를 사용하고 있는 환자

4. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것

1) 이 약을 진통제로서 10일이상, 해열제로서 3일이상 연용하지 말 것

2) 임부 : 임신기간중 마지막 3개월간은 아스피린을 사용하지 말 것

5. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것

1) 통증이나 발열이 지속되거나 악화되는 경우 또는 그 밖의 다른 증상이 나타나는 경우, 발적 또는 부종이 나타나면, 의사 ·약사와 상의할 것 (치통은 치과의사와 상의)

2) 귀울림이나 청력이 감소하는 경우 의사 · 약사와 상의할 것

3) 부주의로 과량복용시, 즉시 의사 ·약사와 상의할 것

6. 저장상의 주의사항

어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것

재심사, RMP, 보험, 기타정보

저장방법 밀폐용기, 실온(1~30℃)보관 (단, 블리스터 포장 : 25℃ 이하 보관)
사용기간 제조일로부터 36개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 제조원 포장단위
보험약가

변경이력 - 순번, 변경일자, 변경항목
순번 변경일자 변경항목
순번1 변경일자2018-11-15 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번2 변경일자2015-06-29 변경항목제품명칭변경
순번3 변경일자2015-01-31 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번4 변경일자2011-01-04 변경항목저장방법 및 유효기간(사용기간)변경

 

제조회사

기업명 (주)글락소스미스클라인컨슈머헬스케어코리아
대표자명 강상욱
업종 의약품 및 의약외품 수입업
업소허가일자 2016-07-28
주요제품

오트리빈에스비강분무액(옥시메타졸린염산염)

센소다인화이트치약

센소다인딥클린치약

폴리덴트 5분 퀵 플러스 의치세정제

1. 파로돈탁스 데일리 후로라이드 치약, 2. 파로돈탁스 데일리 후로라이드 클래식 검케어 치약, 3. 파로돈탁스 데일리 후로라이드 쿨링 민트 치약

폴리덴트 나이트 의치 세정제

볼타렌포르테에멀겔(디클로페낙디에틸암모늄)

저클리어크림

아쿠아후레쉬 익스트림 클린 화이트 플러스 치약,아쿠아후레쉬 익스트림 클린 화이트 피치 민트 치약

센소다인후레쉬치약

1.센소다인후레쉬젤치약, 2.센소다인멀티케어치약

바이오텐치약

바이오텐마우스워시액

센소다인검케어치약

테라플루콜드앤코프데이타임건조시럽

테라플루콜드앤코프나이트타임건조시럽

테라플루콜드앤체스트컨제스쳔시럽

센소다인후레쉬민트치약

폴리덴트 5분 클리닝정 (Polident 5 Minute Cleaning Tablet)

잔탁정75밀리그램(라니티딘염산염)

테라플루나이트타임건조시럽

테라플루데이타임건조시럽

볼타렌플라스타엘(디클로페낙나트륨)

볼타렌플라스타(디클로페낙나트륨)

엑세드린엑스트라스트렝스정

라미실원스외용액(테르비나핀염산염)

트리아미닉씨앤에이시럽

니코틴엘껌4밀리그램(니코틴)

니코틴엘껌2밀리그램(니코틴)

니코틴엘로젠즈민트향트로키1밀리그램(니코틴타르타르산염수화물)

니코틴엘로젠즈민트향트로키2밀리그람(이주석산니코틴이수화물)

세비프록스액(시클로피록스올아민)

오트리빈베이비내추럴비강분무액(염화나트륨)

하이드로졸크림

오트리빈0.05%비강분무액(자일로메타졸린염산염)

센소다인오리지날치약

폴리덴트오분정

센소다인에프겔치약

센소다인에프치약

볼타렌에멀겔(디클로페낙디에틸암모늄)

아쿠아프레쉬씨치약(마일드민트)

두오포르테27겔(살리실산)

타메드액(콜타르액)

드리클로액(염화알루미늄수화물)

스티펠사스티드비누

라미실덤겔1%(테르비나핀)

니코틴엘TTS30(니코틴)

니코틴엘TTS20(니코틴)

니코틴엘TTS10(니코틴)

라미실외용액(테르비나핀염산염)

오트리빈멘톨0.1%분무제(자일로메타졸린염산염)

브레복실겔(과산화벤조일)

라미실크림1%(테르비나핀염산염)

두오필름겔

댓글