성상 | 무색의 투명한 액이 든 청색의 투명한 장방형 연질캡슐 |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
위탁제조업체 | 코스맥스바이오(주) |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2017-05-10 |
품목기준코드 | 201702297 |
표준코드 | 8806966017302, 8806966017319, 8806966017326 |
기타식별표시 | 식별표시 : IB020055 장축크기 : 19.9mm 단축크기 : 8.7mm 두께 : 8.7mm |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 이부프로펜, 파마브롬
총량 : 1캡슐(1,285mg) 중|성분명 : 이부프로펜|분량 : 400.00|단위 : 밀리그램|규격 : BP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(1,285mg) 중|성분명 : 파마브롬|분량 : 25.00|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 부틸히드록시톨루엔, 폴리에틸렌글리콜600, 숙신산젤라틴, 포비돈, 소르비톨 소르비탄액, 정제수, 치자청색소, 수산화칼륨
효능효과
1. 두통, 치통, 발치 후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삠통증), 월경통(생리통), 외상통의 진통
2. 오한(춥고 떨리는 증상), 발열시의 해열
용법용량
만 15세 이상 및 성인 : 1일 1~3회, 1회 1캡슐
공복(빈 속)시를 피하여 복용한다.
복용간격은 4시간 이상으로 한다.
사용상의주의사항
1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 위장출혈이 유발될 수 있다.
2) 심혈관계 위험: 조절되지 않는 고혈압, 울혈심부전증(NYHA II-III), 확립된 허혈성 심장질환, 말초동맥질환, 뇌혈관질환을 가진 환자들은 신중히 고려하여 이부프로펜을 사용하여야하며 고용량 이부프로펜(1일 2400mg) 사용을 피해야 한다. 또한 심혈관계 위험 요소(예. 고혈압, 고지혈증, 당뇨병, 흡연)를 가지고 있는 환자가 고용량 이부프로펜(1일 2400mg)이 필요한 경우 장기간 치료를 시작하기 전에 신중히 고려해야한다.
임상연구 결과 고용량(1일 2400mg) 이부프로펜 사용이 동맥 혈전 증상(심근경색증 또는 뇌졸중)에 대한 위험성을 다소 증가시킬 수 있다고 나타났다. 종합적으로 역학연구 결과 저용량 이부프로펜(예. 1일 1200 mg 이하)과 동맥 혈전 증상의 위험성 증가간의 연관성은 증명되지 않았다.
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만 3개월 미만의 영아(갓난아기)
3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
다른 해열진통제, 감기약, 진정제
4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(갓난아기) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일 수 있으므로 의사와 상의할 것.)
2) 만 3 개월 이상 만 1세 미만의 영아(갓난아기)는 의사의 진료를 받는 것을 우선으로 하며, 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 바람직하다.
3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염(코염), 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예: 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
5) 간장질환, 신장(콩팥)질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
6) 고령자(노인)
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)
9) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
10) 구토와 설사로 많은 수분을 손실하거나 수분을 흡수하지 않는 사람 또는 이뇨제를 복용하는 사람
11) 심근경색이나 뇌졸중 예방목적으로 저용량 아스피린을 복용하는 사람 (이 약은 아스피린의 효과를 감소시키고, 중증의 위장관계 이상반응의 발생 위험을 증가시킬 수 있다.)
실험실적 자료에서 이부프로펜과 아스피린(아세틸살리실산) 병용투여시 이부프로펜이 저용량 아스피린의 혈소판 응집 효과를 억제할 수 있다고 나타났다. 이 데이터 외삽법에 대해 임상적으로 불확실성이 존재하지만 일반적 또는 장기간 이부프로펜 사용시, 저용량 아스피린의 심장 보호 효과가 감소될 수 있다.
5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.
상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 위통, 소화관출혈, 위부불쾌감, 어지러움, 부종(부기)
2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증(심한 증상) 증상이 나타난 경우
① 아나필락시쇽(과민성쇼크) : 복용 후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈 점막에 나타날 수 있다.
③ 천식
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
4) 광민감 반응(빈도불명), 빈도불명의 호산구 증가 및 전신 증후군을 동반한 약물 발진(DRESS 증후군)이 나타날 수 있다.
5) 이 약의 과량 복용 시 대사산증이 나타날 수 있다.
6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 복용시에는 음주하지 말 것.
7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관할 것.
3) 오용(잘못 사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
의약품 적정 사용 정보 (DUR)도움말
단일/복합 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) | DUR유형 | 제형 | 금기 및 주의내용 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
단일/복합복합 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) 이부프로펜 | DUR유형 임부금기 | 제형정제,캡슐,용액주사제,유화주사제,용액용분말주사제,서방성현탁액용분말주사제,용액용동결건조분말주사제,현탁액용동결건조분말주사제,서방성현탁액용동결건조분말주사제,리포좀화현탁액용동결건조분말주사제,현탁액주사제,서방성현탁액성주사제,좌제 | 금기 및 주의내용 2등급 | 비고 임부에 대한 안전성 미확립. 임신 말기에 투여시 태아의 동맥관조기폐쇄 가능성. (이부프로펜에 한함) |
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온(1~30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 24개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10캡슐(10캡슐/PTPX1), 30캡슐(10캡슐/PTPX3) |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2018 | 96,364 |
2017 | 89,839 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2019-05-22 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
제조회사
기업명 | 일양바이오팜(주) |
---|---|
대표자명 | 정희석 |
업종 | 의약품 |
업소허가일자 | 2009-11-23 |
주요제품 |
클라멘틴듀오시럽(아목시실린·클라불란산칼륨)(7:1) 크래신건조시럽125mg/5mL(클래리트로마이신) 라라비스정 마하펜연질캡슐(아세트아미노펜) 일양바이오올메사르탄메독소밀정40밀리그램 일양바이오올메사르탄메독소밀정20밀리그램 일양바이오올메사르탄메독소밀정10밀리그램 바제티브정10/10밀리그램 바제티브정10/20밀리그램 알러캡연질캡슐(세티리진염산염) 액티브피록시캄겔(피록시캄) 더마스탑크림 티포스겔(티로트리신) 멜로캅캡슐7.5밀리그램(멜록시캄) 로얄터치크림 일양바이오알벤다졸정 바레톡크림(나프티핀염산염) 치클리스연고 카네손크림 일양바이오솔리페나신숙신산염정10mg 일양바이오솔리페나신숙신산염정5mg 일양바이오베포타스틴베실산염정10밀리그램 자하쎈타액 이브터치연질캡슐 듀이스타정40/10mg 듀이스타정40/5mg 크래바스정20mg(로수바스타틴칼슘) 위엔탑정 록트로신정(록시트로마이신) 듀이스타정80/5mg 이누쿨인후스프레이액(포비돈요오드) 알레지나정(에피나스틴염산염) 알츠티린연질캡슐(콜린알포세레이트) 바티렌정(애엽95%에탄올연조엑스(20→1)) 바로펜틴캡슐300mg(가바펜틴) 바로펜틴캡슐100mg(가바펜틴) 바이제스타정 바로모틴정(모사프리드시트르산염수화물) 에소시움정40mg(에스오메프라졸마그네슘이수화물) 에소시움정20mg(에스오메프라졸마그네슘이수화물) 리버비셀정(비페닐디메틸디카르복실레이트) 일바치오에이치알정(티옥트산) 일양바이오발사르탄정160밀리그램 일양바이오발사르탄정80밀리그램 일바스크정10mg(암로디핀베실산염) 일바스크정5mg(암로디핀베실산염) 피오액티정15밀리그램(피오글리타존염산염) 바이페리손정(에페리손염산염) 록사닌정(록소프로펜나트륨수화물) 코바로반정160/12.5밀리그램 코바로반정80/12.5밀리그램 일리카캡슐75밀리그램(프레가발린) 일리카캡슐150밀리그램(프레가발린) 바이세렌캡슐(디아세레인) 히라스정5mg(타다라필) 히라스정20mg(타다라필) 아클로바정(아시클로버) 마인페시아정5밀리그램(피나스테리드) 로페리놀에스캡슐 리보폭신정250밀리그램(레보플록사신수화물) 바이도제정(스트렙토키나제·스트렙토도르나제) 바로작캡슐20밀리그램(플루옥세틴염산염) 바이테놀정(아테놀롤) 바이프롤정(비소프롤롤푸마르산염) 알베치콘연질캡슐 몬테포스정10mg(몬테루카스트나트륨) 일스테인캡슐(에르도스테인) 일양바이오로사르탄칼륨정100밀리그램 일양바이오로사르탄칼륨정50밀리그램 레보티잘정(레보세티리진염산염) 부테날린패취1밀리그램(툴로부테롤) 부테날린패취2밀리그램(툴로부테롤) 부테날린패취0.5밀리그램(툴로부테롤) 몬테포스츄정5mg(몬테루카스트나트륨) 테라쿨크림 노바살탄정5/160mg 몬테포스츄정4mg(몬테루카스트나트륨) 이소팩트연질캡슐(이소트레티노인) 메틸피디정(메틸프레드니솔론) 노바살탄정5/80mg 크래바스정10mg(로수바스타틴칼슘) 마그엔지연질캡슐 일양바이오엔테카비르정1.0밀리그램 일양바이오엔테카비르정0.5밀리그램 일양바이오세레콕시브캡슐200밀리그램 아세클로CR정(아세클로페낙) 일양바이오라니티딘정75밀리그램(라니티딘염산염) 일양바이오팜시클로비르정250밀리그램 잘트로펜정(잘토프로펜) 일양바이오알긴산나트륨액 크래신정250밀리그램(클래리트로마이신) 일양바이오클로피도그렐황산염정75밀리그램 일양바이오플루코나졸정150밀리그램 일양바이오아세틸시스테인과립200밀리그램 일양바이오아세틸시스테인캡슐200밀리그램 일양바이오알마게이트정500밀리그램 일양바이오아토르바스타틴칼슘삼수화물정20밀리그램 일양바이오라니티딘정150밀리그램(라니티딘염산염) 일양바이오탈리플정(탈니플루메이트) 일양바이오아토르바스타틴칼슘삼수화물정10밀리그램 |
일양바이오팜, 액상형 소염진통제 ‘이브터치 연질캡슐’ 출시
일양바이오팜, 액상형 소염진통제 ‘이브터치 연질캡슐’ 출시
'일반의약품' 카테고리의 다른 글
셀레뉴업주(아셀렌산) (0) | 2020.03.28 |
---|---|
투펜연질캡슐(이부프로펜) (0) | 2020.03.28 |
한신청상견통탕엑스과립 (0) | 2020.03.27 |
종근당박시달정(노르플록사신) (0) | 2020.03.27 |
힐링네이처광곽향 (0) | 2020.03.27 |
댓글